员工登录 返回首页| 设为首页| 收藏本站
今天是:

首页 >回音壁 >网上投诉 网上投诉

我要投诉 (建议您留下您的真实姓名和联系方式,在投诉时,说明时间、地点、人物以及具体情况。)

 
[查看投诉] [我要投诉]
主题:被楼管赶走 投诉人:张晨曦 投诉时间:2019-07-05 20:46:54
投诉内容:感谢后勤部门对我前几天反映的问题的解决和回复,爱您。上面提到关门时间为九点半 结果今天叔叔八点半就把我们赶走了,复习最后一天,书背到一半,可怜。
回复:同学:
  你好!首先对你的学习环境造成影响非常抱歉。上次回复没有到位,给造成困扰。按学校要求,本着节约为出发点,我们会要求管理员开放一楼教室(B座107.108.109.111.113      A座101.103.104.106.108)给同学自修,楼上的教室在没有课程安排情况下,原则上是要求关门。接下来如员工态度不好,可以直接电话打给我们。非常抱歉给你们的学习造成麻烦。祝你期末考试顺利。监督电话86595530。
 
主题:想了解超豪学区暑假期间的水... 投诉人:电费 投诉时间:2019-07-04 20:26:46
投诉内容:想了解超豪学区的研究生宿舍在暑假期间的水电费收取规范,多少钱一度电,多少钱一吨水。
回复:请直接到E区4号楼101宿管办公室咨询,或拨打电话86680625
 
主题:空调乱收费 投诉人:徐昊 投诉时间:2019-07-01 20:43:38
投诉内容:寝室空调漏水,修了十分钟收费150
回复:请同学告知具体的寝室地址和联系方式。
 
主题:空调移装问题 投诉人:黄同学 投诉时间:2019-07-01 13:38:00
投诉内容:目前空调公司乱收费,理由如下: 第一,2019年4月中下旬,我们寝室租用空调,当初问过,如果要换寝室,空调是不是可以移到新寝室,而且不收费,当初签合同盖章时没有说明要收费, 第二,打电话给空调公司,总共2次,第一次,如果移空调叫我们交200元安装费,如果装新空调,就交100元安装费;第二次,就是不管移还是装,交一百就可以了, 第三,鉴于我们寝室刚租用空调满打满算也就70天左右,现在换寝室后,又要求我们交一定的手续费,鉴于往前有些同学换寝室移空调是不用交钱的,而且原来寝室的空调与空调遥控器的一些功能是失效的! 请后勤部的老师跟空调公司反应!
回复:已联系空调公司,空调公司回复:学校统一安排寝室调换,免费给予拆装搬运,非学校统一安排寝室调换,需要学生支付拆装搬运费200元,这次给予100优惠,是空调公司的优惠。
 
主题:南校区教师教育学院楼管暴力... 投诉人:张晨曦 投诉时间:2019-06-30 13:47:16
投诉内容:身为以博爱雅艺为名的教师教育学院的楼管,在厕所放置洗衣机私用 ,在走廊晒衣服,影响教院 这栋温大的门面楼的院容。啪啪啪的关门声整栋楼都能听见,且对待爱学习的学生态度恶劣 将她们赶出教室,粗暴的关门和驱赶声吓坏了正在专心学习的学生。有违教院该有的气质。不知是哪里来的野蛮大叔,我们的心理很受伤。
回复:同学:
  你好!首先对你的学习环境造成影响非常抱歉。我们以对教育学院的管理员进行批评教育。我们教室开放时间:上午7:00到晚上9:30。祝你期末考试顺利。监督电话86595530。
 
共610条  1/122