[查看投诉]
[我要投诉]
|
主题:为什么毕业生拿校园卡去塑初... |
投诉人:程佳佳 |
投诉时间:2023-06-01 20:38:01 |
|
投诉内容:为什么进入拿校园卡回学校多次被针对,这样子有什么意义让我毕业生心寒考研失利想回学校复习,拿校园卡回去还多次被针对,学校就是这样子对待毕业生的
|
回复:
|
|
|
主题:关于专家楼隔离餐食问题的投诉 |
投诉人:冯倩 |
投诉时间:2023-05-26 12:30:45 |
|
投诉内容:您好,本人系5月24入住南校区专家楼隔离的一名普通同学。于5月26日上午十点订购12元简餐(该简餐是唯一选择,是入住登记时提供的唯一订餐方式。)收到后发现西葫芦炒鸡蛋一菜中的西葫芦已经发黄,严重变质,其中一块或可见疑似霉点状的不明白色斑点。(已拍照及录视频)入住专家楼的同学大多身体不适,饭菜却连基本的能吃都保障不了,麻烦贵司给出合理的解释和解决办法。如该问题不能得到有效解决,本人将继续向上级主管部门以及食药监局投诉。打扰,谢谢!
|
回复:
|
|
|
主题:开空调 |
投诉人: |
投诉时间:2023-05-06 15:02:00 |
|
投诉内容:图书馆什么时候能开空调啊,四楼跟汗蒸一样,怎么学的进去啊。。。。。。。
|
回复:
|
|
|
主题:清洗电风扇 |
投诉人:A3 |
投诉时间:2023-05-06 14:38:03 |
|
投诉内容:学校发通知对学生寝室内电风扇免费进行清洗服务,其他楼栋的宿管员通知学生需要进行清洗的去他那里登记,A3的宿管员通知只负责电风扇的拆装,不负责电风扇的清洗工作,让学生自己清洗。
|
回复:
|
|
|
主题:宿管为什么可以决定公共财物... |
投诉人:吕xt |
投诉时间:2023-04-15 17:42:05 |
|
投诉内容:c1宿管老头禁止我们用宿舍楼下的垃圾桶。因为本宿舍的快递纸箱我们存起来自行处理了,宿管看到后对我们严厉斥责说我们拿走值钱的垃圾只扔不值钱的垃圾因此他禁止我们扔垃圾到宿舍楼下的垃圾桶,并且威胁我们被他看到我们扔垃圾到楼下垃圾桶就要找辅导员处理我们。请问宿舍楼下的那个分类垃圾桶的所有权是宿管吗??为什么他可以发微信警告并禁止我们扔垃圾...
|
回复:
|
|
|